Обманула страховая?! – МЫ ЗАСТАВИМ ИХ ПЛАТИТЬ!!!

            Практически каждый автомобилист не понаслышке знает о проблемах получения страхового возмещения по ОСАГО или КАСКО.

            Ведь, очень часто, попытки добиться выплаты от страховой компании превращаются в сущее издевательство над автовладельцами, которые вынуждены выслушивать самые нелепые отговорки страховщиков, пытающихся затянуть со страховой выплатой или попросту отказать в ней.

            Мотивы задержек и отказов в страховом возмещении бывают самыми разными, однако, практика показывает, что многие из этих отказов в страховом возмещении являются неправомерными, а задержки сроков выплат - незаконными.

            Поэтому, большинство страховых споров успешно разрешаются в судебном порядке. При этом со страховой компании взыскивается не только сумма страхового возмещения, но и все судебные издержки, включая расходы на юриста и проценты за просрочку осуществления страховой выплаты, а также штрафы и неустойки.

            Однако для того, чтобы в полном размере взыскать со страховщика все полагающиеся Вам выплаты,  важно не торопиться и правильно провести досудебную подготовку дела. Сначала нужно направить претензии, собрать доказательства, подготовить заключения экспертов (если требуется), найти свидетелей и т.п. И только после этого  инициировать судебный спор со страховой компанией. В противном случае, возрастает риск получить лишь 20-30% от заявленной суммы иска.

            Все дело в том, что  страховые компании уже  научились довольно грамотно отстаивать свои интересы в суде. Они делают буквально все для того, чтобы убедить суд занизить сумму ущерба или отказать в страховой выплате. Юристы страховых компаний пытаются увести судебный спор в тупиковое направление. Они заявляют ходатайства о назначении различных судебных экспертиз, направленных на оспаривание причинно-следственных связей между аварией и повреждениями,  на переоценку ущерба и т.п. И надо сказать, у них это довольно неплохо получается, когда оппонентом является неподготовленный человек или когда у него нет поддержки профессионального юриста. Дело затягивается на долгие месяцы, а в итоге, страховая не платит истцу вовсе или платит ему сущие копейки. Затем следует процедура обжалования решения суда по отказу в страховой выплате, но, как правило, решения нижестоящих судов попросту дублируются в вышестоящих судебных инстанциях.

            Чтобы не допустить подобного развития событий,  наши юристы обеспечивают прочную доказательственную базу еще на стадии подготовки иска по отказу в страховом возмещении. Они тщательно изучают обстоятельства дела, анализируют риски, подготавливают  документы,  привлекают экспертов (если требуется) и вырабатывают наиболее подходящую правовую позицию. 

            Своевременное принятие всех этих мер позволяет нам успешно  разрешать споры со страховыми компаниями не только в суде, но и, в некоторых случаях, еще на стадии претензионной работы. Ведь, чаще всего, страховая не платит  когда речь идет о больших выплатах - свыше 50 000 - 60 000 рублей, а если сумма меньше, то отказывать в страховой выплате и доводить дело до суда страховой компании просто не выгодно, т.к. с нее будут взысканы, помимо самой суммы ущерба, еще и все издержки по делу. Поэтому страховщикам бывает выгоднее договориться "мирным путем" на стадии урегулирования убытков. Другими словами мы стараемся предупредить риск отказа в страховом возмещении и не доводить дело до суда, когда это возможно. Однако успех в таком деле будет достигнут только при профессиональном ведении переговоров с юристами страховой компании.

            Подводя итог всему вышесказанному, отметим что   залогом успешного решения страховых споров является правильное понимание ситуации, анализ рисков, тщательная подготовка документов юристами и наличия у них судебной практики по этим делам. Страховая не платит или затягивает с выплатой чаще всего, когда человек неподготовлен к защите своих интересов. Мы знаем как заставить страховую компанию платить!

Видео

  • Жители многоэтажки столкнулись с проблемой
  • Вопросы по ЖКХ
  • Защита прав потребителей. "Что делать если доктор не вылечил, а покалечил?"
  • Как компенсировать неприятности в турпоездке?
  • Понесли урон при эвакуации транспорта?
Другие новости
Отзывы

Тюмень, Ольга П.
"Обратилась в связи с тем, что страховая занизила выплаты. Нашла сайт в интернете. Спасибо, что помогли получить остаток денег, крайне достойную выплату. Очень понравился ход работы. Надеюсь, ситуации подобной не повторится, но если что - знаю куда обратиться!""
Тюмень, Ольга П.
Екатеринбург, Максим А.
"Месяцев 9 назад попал в ДТП, был пострадавшим. Обратился в Росгосстрах, деньги они конечно выплатили, но это было всего 5-6 тысяч, процентов 10 от стоимости ремонта. Стал искать, что делать, увидел рекламу обратился в Независимую экспертизу, все очень грамотно объяснили. Сами вели дело, мне только сообщая о том как движется дело, на каком этапе все это происходит. И вот недавно мне позвонили, сказали, что дело выиграно, суд вынес постановление. В связи с чем очень благодарен компании за оперативное и четкое действие. Огромное спасибо.""
Екатеринбург, Максим А.
Ишим, Михаил Н.
"В компанию обратился с проблемой, что страховая не платит денег. Сам проблему решить не смог, поэтому стал искать специалистов, обратился к вам. Радует, что с моей стороны практически ничего не требовалось - сделал доверенность, меня просто информировали по телефону или электронной почте о ходе дела. Суд мы выиграли в двух инстанциях и результатом я крайне доволен. Спасибо!""
Ишим, Михаил Н.

© Разработка сайта Ремарк.Интеграция